ИНСТИТУТ ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В Минобороны России подвели итоги проведения первого Всероссийского конкурса эссе «1418 слов о Герое»

Главным военно-политическим управлением Вооруженных Сил Российской Федерации в период с 1 по 30 апреля 2024 г. впервые организовано проведение Всероссийского конкурса эссе «1418 слов о Герое» среди военных учебных центров при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования.

Конкурс посвящен подвигу советского и российского народа в борьбе с нацизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и в ходе проведения специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

Минобрнауки России и Главное управление кадров Минобороны России направили в 137 ВУЦ информационные письма об организации участия курсантов в конкурсе.

Всего поступило, зарегистрировано и проверено 248 работ из 97 ВУЦ, в том числе по номинациям: «Герои былых времен» — 148, «Герои нашего времени» – 71, «Герои за соседней партой» – 29.

Комиссией, в состав которой вошли представители Минобороны России, Союза писателей России и российских СМИ (всего 8 чел.), определены 16 победителей и призеров Конкурса из 14 ВУЦ.

В номинации «Герои былых времен» студент военного учебного центра при Омском государственном техническом университете ПЕТРОВ Михаил Максимович (группа НД-222) занял 3-е место.

Повышенный интерес обучаемых к теме конкурса, положительные отзывы руководства ВУЦ и образовательных организаций высшего образования о проведенном конкурсе показали высокую востребованность подобных мероприятий среди молодежи.

Ссылка на электронный ресурс: https://sc.mil.ru/social/culture/more.htm?id=12515862@egNews

Российская Федерация, 644033, г.Омск, ул.Долгирева, 81

ivto@omgtu.ru